понедельник, 20 апреля 2015 г.

ИНФОРМАТИКА

Что такое программирование
Язык программирования - это фиксированная система обозначений для описания алгоритмов и структур данных.
 За годы существования ЭВМ было создано много языков программирования. Наиболее известные среди них: Фортран, Паскаль, Бейсик, С (Си) и др. Распространенными языками программирования сегодня являются C++, Delphi, Java, Pascal, Visual Basic, Python.
 Что такое система программирования? Для создания на компьютере программы, написанной на языке программирования, используются системы программирования.
Система программирования - это программное обеспечения компьютера, предназначенное для разработки, отладки и исполнения программ, записанных на определенном языке программирования.
Языки программирования
Фортран
Кобол
Алгол
Паскаль
C++
Basic
Создан в период с 1954 по 1957 год группой программистов под руководством Джона Бэкуса в корпорации IBM
Фортран широко используется в первую очередь для научных и инженерных вычислений. Одно из преимуществ современного Фортрана — большое количество написанных на нём программ и библиотек подпрограмм.
Кобо́л (COBOL, COmmon Business Oriented Language) — один из старейших языков программирования, предназначенный, в первую очередь, для разработки бизнес-приложений.
Алго́л (англ. Algol от англ. algorithmic — алгоритмический и англ. language — язык) — название ряда языков программирования, применяемых при составлении программ для решения научно-технических задач на ЭВМ.
Паскаль (англ. Pascal) — один из наиболее известных языков программирования, используется для обучения программированию в старших классах и на первых курсах вузов, является базой для ряда других языков.
Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих) — семейство высокоуровневых языков программирования.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий