воскресенье, 18 сентября 2016 г.

КАК Я ПРОВЕЛА ЛЕТО. ФУНКЦИЙ СЕМЬИ, КАК МАЛОЙ ГРУППЫ. САМОПОЗНАНИЕ И РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ.

 
Летние каникулы - это три чудеснейших месяца, которые можно провести, как захочешь. Можно сколько хочешь встречаться с друзьями, читать любые книжки, путешествовать или поехать к бабушке с дедушкой. Летние каникулы означают, что можно спать сколько хочешь, гулять сколько хочешь, искать новые приключения на свою голову! А еще - можно каждый день есть мороженое.
 
 Функций семьи, как малой группы.

• хозяйственно-экономическая;
• репродуктивная (обусловлена необходимостью продолжения человеческого рода)
• воспитательно-образовательная;
• рекреативная – организация досуга, отдыха, забота о здоровье членов семьи.

 

Семья — это самая важная часть в моей жизни. Прежде всего, семья - это любовь, понимание и поддержка. 

Если говорить что такое семья с точки зрения обществознания, то семья _ это союз людей, объединенных любовью, общностью интересов, взаимовыручкой и взаимным пониманием проблем и радостей друг друга. Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям.



Каждое лето на все три месяца я уезжаю к своей семье. Все мое лето я нахожусь вместе с ними, каждый день мы всегда что-то делали. Например, у моей бабушки есть очень большой сад. И она меня учила как правильно сажать разные растения. Дедушка обожает историю. И каждый день он мне рассказывал про Великую Отечественную Войну. Очень часто мы все месте садились за большой стол и очень много ели. После этого мы играли в карты, брали в руки гитару и пели разные песни. И пели мы настолько громко, что соседи не могли уснуть и они к нам присоединялись!
Я очень люблю свою семью, так как именно они поддерживают меня, любят и именно тогда я счастлива, когда я рядом с ними.

 
 
 
 
 

 
Самопознание и развитие личности.

Самосознание - это познавательная деятельность, направленная на познание самого себя, осмысление себя как личности. Самопознание может быть опосредованным(совершается путем анализа собственной деятельности) и непосредственным(выступает в форме самонаблюдения).
 
Летом я много занималась своим любимым делом, а именно музыкой. Я прочитала очень много книг о классической музыке, все время играла на фортепиано. Так как мои родственники знают, что музыка - это моя страсть, то они мне дали книгу, где написано о самых разных музыкальных инструментах. Мне было очень интересно прочитать о тех интрументах, о которых я еще не знала. Я выучила много песен и каждый раз меня заставляли их петь! Именно этим летом я поняла кем хочу быть, чему хочу посвятить свою жизнь.

 
          Проверь себя:
 


 
 
 
 


 

1 комментарий:

  1. Тамари, очень рада, что прошедшее лето оставило столько приятных впечатлений.

    Что касается работы. Вы верно соотнесли отдельные факты из своей жизни с темами курса. Но работа у Вас получилась, как лоскутное одеяло: кусочки теории. кусочки вашей жизни. Всё по отдельности. Нет соединения теории и фактов в единое целое. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

    Ну, и созданное задание, по сути, ничего не проверяет.

    ОтветитьУдалить